Съёмка, отбор кадров и комментарии — О. Торбасов

Фотографии с демонстраций и митингов
в Москве 1 и 9 мая 2004 г.
(Избранные кадры с партийной видеозаписи РМП)

1 мая 2004 г.

Художница революции, Патронесса РМП Юлия (с завершённым транспарантом).Демонстрация — раздолье для шизы…
Вот с такими черносотенцами нам пришлось соседствовать на митинге. Они всё талдычили про «голос крови», а один старичок фуфайку на груди рвал за «исконно русский» остров Даманский (т.е. Чжэньбао).
Зюганов мрачен. Наверное, внутренне готовится к расколу в своей КПРФ. Доигрался.Маркс не менее мрачно смотрит на Зюганова и прочих националистов сверху.
Средь моря реакции и ревизионизма… (Maoism.ru)Наше оружие… Фашизм не пройдёт!
Необычная незнакомка. Инициатива — это прогрессивно. Антитоталитарная эстетика.После митинга (у «Алых парусов»). Слева направо: Дар Жутаев, Майк Шувалов, Yurrr Trash.

9 мая 2004 г.

Националисты не устают говорить о «геноциде». Геноцид действительно был. Только — чеченцев.День Победы над фашистской Германией. По Москве идут духовные братья Гитлера.
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша… Терзающее их иго лечится физическим трудом, а в особо тяжёлых случаях — психиатрией. Добрый доктор Сталин предпочитал к таким деятелям применять первое средство. «Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью» (И.В. Сталин. Соч., т. 13, с. 28).Если считать евреев так, как это делают их газетки (по половине, четверти или осьмушке еврейской крови с любой стороны или, хотя бы, по жене/мужу с такой долей еврейской крови), то русских в России и 8% не наберётся. Остальные будут если и не все евреи, то «инородцы». Как же русистам тоскливо ощущать себя в таком меньшинстве!
   
Чтобы сгладить мрачное впечатление — подборка милых девичьих лиц с той же демонстрации.